Kommunalwahl 2020

Wir treten zur Kölner Kommunalwahl 2020 an! In jedem Wahlbezirk und mit einem eigenen Oberbürgermeisterkandidaten. #machenstattmeckern

Unser Oberbürgermeisterkandidat: Marcel Hövelmann

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 1 – Altstadt Süd I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 2 – Neustadt Süd I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 3 – Altstadt Süd II, Neustadt Süd II: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 4 – Altstadt Nord I, Neustadt Nord I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 5 – Altstadt Nord II, Neustadt Nord II: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 6 – Altstadt Süd III, Deutz: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 7 – Poll, Westhoven, Ensen: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 8 – Gremberghoven, Eil, Porz I, Finkenberg: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 9 – Urbach, Grengel, Elsdorf: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 10 – Wahnheide, Wahn, Lind, Libur: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 11 – Porz II, Zündorf, Langel: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 12 – Bayenthal, Marienburg, Raderthal, Rodenkirchen I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 13 – Raderberg, Zollstock: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 14 – Rodenkirchen II, Weiß, Sürth: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 15 – Rondorf, Hahnwald, Godorf, Immendorf,
Meschenich: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 16 – Klettenberg, Sülz I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 17 – Sülz II: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 18 – Lindenthal I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 19 – Lindenthal II, Braunsfeld, Müngersdorf I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 20 – Müngersdorf II, Junkersdorf, Weiden I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 21 – Weiden II, Lövenich, Widdersdorf: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 22 – Ehrenfeld I, Neuehrenfeld I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 23 – Ehrenfeld II, Neuehrenfeld II: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 24 – Ehrenfeld III, Bickendorf I, Ossendorf: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 25 – Bickendorf II, Vogelsang, Bocklemünd/
Mengenich: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 26 – Seeberg, Heimersdorf, Volkhoven/Weiler: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 27 – Chorweiler, Blumenberg: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 28 – Lindweiler, Pesch, Esch/Auweiler: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 29 – Merkenich, Fühlingen, Roggendorf/Thenhoven,
Worringen: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 30 – Niehl I, Longerich: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 31 – Mauenheim, Bilderstöckchen: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 32 – Nippes I: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 33 – Nippes II, Riehl, Niehl II: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 34 – Niehl III, Weidenpesch: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 35 – Mülheim I, Buchforst, Buchheim: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 36 – Mülheim II: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 37 – Mülheim III, Stammheim, Flittard: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 38 – Dünnwald, Höhenhaus: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 39 – Dellbrück: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 40 – Holweide: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 41 – Brück, Rath/Heumar: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 42 – Humboldt/Gremberg I, Kalk: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 43 – Humboldt/Gremberg II, Vingst: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 44 – Höhenberg, Merheim: n.n.

Unser/e Kandidat/in im Wahlbezirk 45 – Ostheim, Neubrück: n.n.

Eine kartografische Übersicht zu den Wahlbezirken findest Du hier. (Zur Kommunalwahl 2020 kann es noch zu leichten Anpassungen der Wahlbezirke kommen – das wird erst Mitte 2019 abschließend konkret festgelegt)